3. Januar 2018, 15:48 Uhr 105 Leser

Feinstaubproblem ist gelöst

Ein großes Danke an die Verantwortlichen,
dass das Feinstaubproblem endlich gelöst wurde.

Während früher oftmals rote Punkte für Unbehagen sorgten, ist nun seit dem 14.12.2017 alles besser geworden.

Rot wurde abgelöst!
Die roten Punkte wurden abgelöst
Nein nicht von türkis oder blau, sondern von gelb ;-)

Bin schon gespannt, ob und wann wieder die Realität widergespiegelt wird, oder wir uns freuen dürfen, dass  das Feinstaubproblem nun endlich "gelöst" wurde.
Beigefügt sind dann einige Ansichten aus der Vergangenheit.

Link
Amtliche Feinstaublandkarte

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

zur Desktop-Version

Wählen Sie Ihren Bezirk