Du möchtest dieses Profil zu deinen Favoriten hinzufügen?
Verpasse nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melde dich an, um neue Inhalte von Profilen und Bezirken zu deinen persönlichen Favoriten hinzufügen zu können.
Palm- und Fleischweihen 2017 in der Steiermark - West- Ost- & Südsteiermark
Alle Termine in der West-, Ost- & Südsteiermark rund um die Palm- und Fleischweihen haben wir hier für Sie zusammengefasst.
Wir wünschen unseren Lesern und Regionauten ein schönes Osterfest!
>>Fleischweihetermine 2018 Teil 1
>>Fleischweihetermine 2018 Teil 2
HIER geht's zu den Terminen der Obersteiermark!
Palmweihen
Pfarrkirche St. Stefan ob Stainz, St. Stefan ob Stainz
So. 09.04.2017, 8:30 Uhr
Pfarrkirche St. Josef / Weststeiermark
So. 09.04.2017, 10:00 Uhr
Patrizikirche, Hollenegg
So. 09.04.2017, 10:00 Uhr (um 15:00 Kreuzweg vom Zach-Kreuz zur Patrizikirche)
Fleischweihen
Deutschlandsberg
11:30 Leibenfeld/Marockkreuz, Mitteregg/Grahkreuz
12:00 Hörbing/Dorfkreuz, Keltenweg/Siedlungskreuz, Sulz/Tomannerlkapelle
13:00 Ennstalersiedlung/Lindenkreuz, Warnblick/Halmbauerkreuz
13:30 Steinwandkapelle
14:00 Geipersdorf/Wagnerkreuz, Burgegg/Westlandkapelle
14:30 Urbanikapelle, Blumau/Dorfkreuz, Seniorenheim Volkshilfe
15:00 Wildbachdorf/Dorfkapelle, Seniorenheim Kirschallee
15:30 Bösenbach/Schmiedenkreuz
15:45 Wildbachberg/Kroiskreuz
16:00 Hauptplatz/Mariensäule
Eibiswald
07:30 Johanneskapelle, Sterglegg (Prater), Hadernigg (Koglegg)
08:00 Altenheim, Kornriegl (Woch), Hörmsdorf
08:30 Haselbach, Feisternitz
09:00 Oberlatein (Maurer)
09:30 Lateinberg (Reiterer), Bischofegg (Frankl), Hörmsdorf (Kolonie)
10:00 Pitschgau, Rosenberg
10:30 Kreuzkirche
11:00 Aichberg (Wenzel), Staritsch (Klement)
11:30 Maria Schuster ( Hadernigg), Höchwirthkapelle, Aiblkol (Temmel)
12:00 Fürpaßkapelle, Josefskapelle
12:30 Markt/Mariensäule, Kowaldhöhe/Kapelle
14:00 Kreuzgruppe
Frauental/Laßnitz
08:00 Kluagn-Kreuz
08:30 Setzjosl-Kreuz
09:00 Greger-Kapelle
09:30 Kopp-Kreuz
10:00 Rauchmandl-Dorfkreuz
10:30 Rußmann-Kreuz
11:00 Kainacher-Kreuz
11:30 Teichmoar-Kreuz
12:00 Gleinzer-Kapelle
12:30 Harter-Kreuz
13:00 Wegschoarner-Kreuz
13:30 Zeierlinger Dorfkapelle
14:00 Pfarrkirche
Bad Gams
07:45 Pfarrkirche
08:15 Furth
08:35 Gersdorf
08:55 Niedergams
09:15 Wildbach (Schilcherwegkreuz)
09:35 Wilfenkapelle beim Schloss Wildbach
09:55 Schoberberg
10:15 Bergegg
10:35 Greim (Wilfnjörglkapelle)
11:00 Sallegg (Grandlwirtkreuz)
11:30 Sallegg (Martinkapelle)
12:10 Hohenfeld
12:35 Mitteregg (Gamsgebirge, Pöllibergkapelle)
13:00 Vochera (Kothvogel, Pilzkapelle)
13:30 Kothvogel (Pletterikapelle)
15:00 Pfarrkirche
Glashütten
08:00 Pfarrkirche
Gleinstätten
08:15 Holzannerl-Kapelle
08:30 Literwirt-Kapelle
08:50 Georgikirche
09:10 Haslach
09:25 Prarath
09:40 Graschach
10:15 Pfarrkirche
10:35 Distelhof
10:50 Maierhof
11:10 Franzjogga-Kapelle
11:25 Theresienkapelle
11:45 Pistorf
12:05 Hörmann-Kapelle
12:20 Dornach
Groß St.Florian
08:00 & 14:00 Pfarrkirche
Hengsberg (Dekanat Leibnitz)
09:30 Kühberg
09:55 Lamberg
10:20 Flüssing
10:45 Leitersdorf
11:10 Schrötten (Lienhart Kreuz)
11:35 Hengsberg
12:00 Komberg
12:25 Lichendorf
13:15 Schönberg
13:40 Matzelsdorf
Hollenegg
09:00 Patrizikirche, Wolfgangikirche
09:30 Kresbach Eden, Rettenbach Schrei Kreuz
10:00 Kresbach Teichnebel, Aichegg Eckfastl
10:30 Hohlbach Dorfkreuz, Aichegg Pauli Kapelle
11:00 Riemerberg, Neuberg Gartenschuster Kapelle
11:30 Trag Dorfkapelle
Osterwitz
09:00 Pfarrkirche
Pölfing-Brunn
11:00 SeneCura-Sozialzentrum
13:00 Schönegg
13:30 Jagernegg, Pfarrkirche
14:00 Deutsch-Kapelle, Brandl-Kreuz
14:30 Pölfing-Kapelle, Kreuzschuster
Preding
10:00 Seniorenwohnhaus, Mitterbauerkreuz
10:30 Kleinpreding
10:40 Hierzenbichl
10:45 Leitersdorf
11:00 Gantschenberg
11:15 Pöls
12:00 Wuschan-Dorf
13:00 Schloss Hornegg
13:30 Tobis
14:00 Tobisberg, Alling
14:30 Wetzelsdorf
Wieselsdorf
15:15 Pfarrkirche
Schwanberg
10:00 Pfarrkirche
Soboth
08:00 Krumbach
08:45 Poppernig/Buschnegg
09:15 Roschitzhof
09:30 Petschnigg
09:45 Skutnik
10:15 Pfarrkirche, GH Strutz
11:00 St. Vinzenz
St.Andrä/Sausal
07:30, 10:00 Pfarrkirche
08:00 Macherkapelle
08:30 Höch-Schlosskeller
09:00 Grillbauer-Kapelle
09:30 Neudorf-Kapelle
St.Anna/Schwanberg
12:30 Pfarrkirche
St.Jakob/Freiland
10:45 Kirche
St.Josef/Weststeiermark
09:30 Oisnitz - Schmiedhans, Blumegg - Tondlkapelle
10:00 Oisnitz - Dorfkreuz (Kriegerdenkmal), Weindlgraben - Trommerschlagerkreuz
10:30 Glanzberg - Nebel, Tobisegg - Frühaufkapelle
11:00 Tobisegg - Klockerberg, Zabernegg - Klugkreuz
11:30 Fuggaberg, Kairegg - Hacklkapelle, Wetzelsdorfberg - Scheibenlippkapelle
12:00 Teipl - Steinkellnerkapelle, Wetzelsdorfberg - Kreuzschaller
14:00 Pfarrkirche
St.Lorenzen/Eibiswald
07:30 Holzmaritschi
08:00 Pfarrkirche
08:30 Rothweiner Kirche
09:45 Groaß
10:45 Fauland-Ödner
12:30 Hadernigg, Gosch-Kapelle
St.Martin/Sulmtale
09:00 Gasselsdorf
09:30 Dietmannsdorf-Kapelle
10:00 Pfarrkirche
10:30 Bergla
11:00 Gutenacker (Reiterer-Peter-Kreuz)
St.Oswald/Eibiswald
08:15 GH Schindler
09:00 Schwarzgregor
09:45 Polz-Kreuz
10:45 Mauthnereck-Kreuz
11:15 Schreyhube
11:45 Pfarrkirche
12:15 Straßenkremser
15:00 Altenheim
St.Oswald/Freiland
10:00 Pfarrkirche
St.Peter/Sulmtale
10:00 St. Peter (Kirchplat)
11:00 Steyeregg
11:30 Bergla
12:00 Fröhlichberg
15:00 St. Peter (Kirchplatz)
St.Stefan/Stainz
09:15 Theussenbach
09:30 Langegg - Kraxnerkapelle, Zirknitzberg - Kapelle, Stainzenhof - Ullerikapelle
09:45 Rachlingkapelle
10:00 Lestein - Ansagerkreuz, Oberzirknitz - Trieblkreuz, Pösneurath - Höllerkreuz
10:30 Unterrossegg - Kapelle, Hofererberg - Weberkapelle, Grubberg - Schneiderkapelle, Sommerebenkapelle, Unterzirknitz (Reinbacher)
11:00 Jagawirt - Bildstock, Rosenhof - Ofnerkapelle, Mitterzirknitz - Grinschglkreuz, Oberrossegg - Kapelle
11:30 Hochstr. - Bäuchlkapelle, Teipl - Pölzerkapelle, Stocka - Eichartkapelle, Greisdorf - Klughiedlkapelle
12:00 Niedergrail - Kapelle, Kirchberg - Tschankjaklkreuz, Gundersdorf - Scheibermichlkapelle, Pirkhof - Nullbauer
12:30 Lemsitz - Krennkapelle, Neuberg - Herlbauerkreuz, Griggling - Ehrnbauerkreuz
13:00 Pfarrkirche
St.Ulrich/Greith
09:00 Schwab-Kreuz, Höllschuster Marterl
09:30 Kreuzer-Kapelle, Hölzerne Kapelle
10:00 Hochbauer-Kapelle, Schimpl Marterl
10:30 Zecken Kapelle, Kaser Kreuz
11:00 Dostl-Kreuz
11:30 Pfarrkirche
Stainz
08:00 Kothvogel (Seinitzkapelle)
08:20 Tomberg
08:40 Rassach
09:00 Graschuh
09:20 Herbersdorf (Riegelanderlkapelle)
09:40 Graggerer
10:00 Grafendorf
10:20 Fuggaberg
10:40 Ettendorf (Jürgenkapelle)
11:00 Kalvarienberg
11:20 Stallhof (Draxler)
11:40 Stainz (Marktkapelle)
12:00 Pichling
13:00 Neurath
13:20 Gamsgebirg (Köberlkreuz)
13:40 Sierling (Görikapelle)
14:00 Marhof (Sommermichlkapelle)
14:20 Wald (Kapelle)
14:45 Schloss (Schenkkeller) bzw. bei Schlechtwetter in der Pfarrkirche Stainz
Trahütten
09:00 Pfarrkirche
Wettmannstätten
08:30 Zehndorf
09:00 Wohlsdorf
09:30 Schönaich
10:00 Pfarrkirche
10:30 Lassenberg
11:00 Moseranerlkapelle
11:30 Weniggleinz
Wiel
09:00 Pfarrkirche
Wies
08:30 Aug (Schnabl-Kreuz), Großkapelle-Oberhart
09:00 Gretschkapelle-Lamberg
09:30 Lampl-Kapelle-Gaißeregg
10:00 Barbarakapelle-Steyeregg
10:30 Wolfgruben (Michlriapl), Kraßhoisl (Kraß), Dorfkapelle (Vordersdorf)
11:00 Emmauskapelle (Wernersdorf), Altenmarkt (St. Veit-Kapelle), Haiden (Kürbisch-Kapelle)
11:30 Stindlhiaslkapelle (Guntschenberg)
12:30 Wies (Caritas-Seniorenwohnhaus), Höllberg (Höllbauer)
13:00 Pfarrkirche
Palmweihen
Andritz:
Palmweihe um 9.00 Uhr am Andritzer Hauptplatz, anschl. Prozession entlang der Andritzer Reichsstraße – Querung zur Zelinkagasse – Haberlandtweg – Kirche
Barmherzige Brüder, Marschallgasse:
Kapelle: Palmweihe am Samstag, 8. April, 18.00 Uhr (für Patienten)
Kirche: Palmweihe um 9.30 Uhr im Innenhof
Barmherzigenkirche, Annenstraße:
Palmweihe um 9.30 Uhr vor der Kirche
Christkönig:
Um 9 Uhr Segnung der Palmzweige am Kirchplatz anschließend Palmprozession in die Kirche
Christus der Salvator:
Palmweihe um 9.30 Uhr im M. Tausk Park (neben Spielplatz), anschl. Familiengottesdienst mit Kinderpassion
Dompfarre:
Palmweihe um 9.30 Uhr vor dem Mausoleum, Prozession vom Mausoleum zum Dom.
Gösting:
Palmweihe um 9.00 Uhr am Kirchplatz vor der Pfarrkirche
Graben:
Palmweihe um 10.15 Uhr vor der Kirche.
Stadtpfarre Hl. Blut:
Palmweihe um 9.45 Uhr am Eisernen Tor, Prozession von der Mariensäule zur Kirche
Hl. Johannes Bosco:
Palmweihe um 9.15 Uhr vor dem Kriegerdenkmal, Festgottesdienst, Kinderliturgiefeier im Pfarrsaal
Hl. Schutzengel:
Palmweihe um 10:30 Uhr im Gemeindepark – Prozession zur Pfarrkirche
Hl. Erlöser im LKH:
Palmweihe um 8.00 Uhr vor der Kirche
Herz Jesu:
Palmweihe um 9.30 Uhr am Kirchplatz, Prozession zur Kirche, Hl. Messe, Kinderwortgottesdienst im Bischof-Zwerger-Saal
Hohenrain, Ruperti-Kirche:
09.00 Palmweihe mit Prozession, Gottesdienst
Kalvarienberg:
Palmweihe um 9.00 Uhr am Kirchplatz, feierlicher Einzug in die Kirche mit Familienmesse
Kirche bei den guten Hirtinnen:
Palmweihe um 10.30 Uhr
Karlau:
Palmweihe um 9.00 Uhr auf dem Parkplatz neben der Kirche – Prozession zur Kirche
Karmelitinnenkirche:
Palmweihe um 8.00 Uhr in der Kirche
Kreuzschwesternkirche:
Palmweihe um 8.00 Uhr in der Kirche
Kroisbach:
Palmweihe um 10.30 Uhr am Kirchvorplatz, Prozession um die Kirche.
Leechkirche:
19.30 Uhr Palmsonntagsliturgie mit Palmweihe und Passion
Liebenau:
Palmweihe um 10.00 Uhr vor dem Kindergarten, anschließend Prozession zur Kirche.
Mariagrün:
Palmweihe um 9.00 Uhr vor der Kirche, Prozession um die Kirche
Mariahilf:
Palmweihe um 9.00 Uhr im Kreuzgang, Prozession in die Kirche und Hl. Messe
Mariä Himmelfahrt:
Palmweihe um 9.30 Uhr am Franziskanerplatz, Prozession zur Kirche (bei Schlechtwetter im Kreuzgang)
Mariatrost:
Palmweihe um 08.00 Uhr und um 10.30 Uhr vor der Basilika, Prozession in die Kirche, Hl. Messe
Niederschöckel:
Palmweihe um 9.00 Uhr vor der Kirche
Münzgraben:
Palmweihe um 9.00 Uhr vor der Kirche, anschließend Prozession in die Kirche, Hl. Messe
Puntigam:
Palmweihe um 8.45 Uhr am Kirchplatz, anschließend hl. Messe
Ragnitz:
Palmweihe um 10.30 Uhr am Parkplatz vor der VS Berliner Ring, Prozession zur Kirche, Familiengottesdienst. Bei Schlechtwetter Beginn um 10.30 Uhr in der Kirche
St. Andrä:
Palmweihe um 9.45 Uhr im Hof Krankenhaus der Elisabethinen, Prozession zur Kirche
St. Christoph in Thondorf:
Palmweihe um 8.30 Uhr vor der Christophorusstatue, anschließend Prozession zur Kirche
St. Elisabeth in Webling:
Palmweihe um 9.30 Uhr
St. Johannes:
Palmweihe um 10.15 Uhr vor der Kirche, keine Prozession
St. Josef:
Palmweihe um 9.00 Uhr am Kirchplatz, anschl. Hl. Messe in der Kirche
St. Leonhard:
Palmweihe um 9.00 Uhr auf der Wiese beim Odilieninstitut und Gemeindemesse
St. Lukas:
Palmweihe am Samstag, 08. April um 18.00 Uhr im Park St. Lukas
St. Peter:
Palmweihe um 9.00 Uhr beim Friedhof, Prozession zur Kirche, anschließend Festgottesdienst in der Kirche und Kindergottesdienst im Pfarrsaal
St. Veit:
Palmweihe um 9.30 Uhr und Prozession mit Beginn am Pfarrplatz
Stattegg:
Palmweihe um 11.00 Uhr, Kapelle Stattegg
St. Vinzenz:
Palmweihe um 9.30 Uhr beim Vinzihaus, bei Schlechtwetter in der Kirche
Schmerzhafte Mutter:
Palmweihe um 9.00 Uhr vor dem Pfarrhaus
Am Samstag, 8. April um 09.30, Palmweihe im Foyer des Pensionistenheimes Ad Cura, Babenberger Straße 80, 8020 Graz
Straßgang:
8.00 Uhr Hl. Messe, Palmweihe um 9.15 Uhr am Kirchplatz
Graz-Süd:
Palmweihe um 9.30 Uhr am Kirchplatz, Prozession in die Kirche
Thal bei Graz:
10.30 h Palmweihe beim Umweltzentrum
Unbefleckte Empfängnis im Krankenhaus der Stadt:
Palmweihe um 10.00 Uhr in der Kirche
Waltendorf:
Palmweihe um 10.00 Uhr vor der Kirche
Fleischweihen
Graz-Mariä Himmelfahrt
08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 14:00, 15:00, 16:00 Franziskanerkirche
Graz-Dom
16:00 u. 17:00 Dom
Graz-Herz Jesu
11:00, 14:00, 17:00 Pfarrkirche
15:00 Kapelle Polzergasse
Propstei-, Haupt- und Stadtpfarre Graz-Hl. Blut
10:00 u. 15:00 Stadtpfarrkirche
Graz-Karlau
15:00 Pfarrkirche
16:00 Welsche Kirche
Graz-Mariahilf
08:00 Barmherzigenkirche
10:00 Lendplatz
11:00, 14:00, 15:00, 16:00 Mariahilferkirche
Graz-Unbefl.Empfängnis
14:00 Kirche
Graz-St.Andrä
13:00 St. Lukas
14:00 St. Andrä
Graz-Andritz
10:00 Innenhof d. ehem. Ziegelwerkes Wolf
12:00, 15:00 Pfarrkirche
Graz-Gösting
11:00, 14:00 Pfarrkirche
Graz-Graben
11:00, 14:00, 16:00 Kirchplatz
Graz-Hohenrain
14:15 Kapelle beim Kaiserwirt, Waltendorfer Hauptstraße
15:00 Schustermichl-Kapelle in Rastbühel
15:30 Fam. Eibler, Reintalstraße/Rupertstraße
16:00 Fasangasse, Kreuz
16:30 Rupertikirche
Graz-Kalvarienberg
11:00, 14:00, 16:00
Graz-Christus/Salvator
11:00 Seniorenresidenz Robert Stolz, Theodor-Körner-Straße 67
13:00, 14:00 Salvatorkirche
Graz-Schmerzhafte Mutter
15:00 und 16:00 Pfarrkirche
Graz-St. Veit
09:00 Geierkogel u. Oberschöckl
10:00 Kirche Kalkleiten
10:30 Offenbacherkreuz am Ursprungweg
11:00 Kapelle Stattegg
11:30 Neustift
12:00 Oberandritz
12:30 Winterkapelle
14:30 Weinzödl
15:00 Pfarrkirche
Thal
12:00 GH Kreuzwirt
12:45 Pfarrkirche
13:00 Bildstock Waldsdorf
14:00 Eck
14:30 Kapelle Eben
15:00 Bildstock Steinberg
15:30 Bildstock Haslau (bei Schlechtwetter: 12:00, 13:30 Pfarrkirche)
Graz-Kroisbach
11:00, 14:00 Pfarrkirche
Graz-Hl.Erlöser/LKH
10:30 Kirche
Graz-Mariatrost
11:30, 13:30, 16:00 Basilika
Graz-St.Leonhard
10:00 Annaheim
11:00 Kirche Mariagrün
13:30 Heilingerkreuz/Borraweg
14:00 Franzosenkreuz/Rosenberg, Zweiter Fuchswirt
15:00 Lorenz/Heinrichstr.
15:30 Pfarrkirche, Sinn-Residenz
16:00 Stifitingtal/Kapelle
17:00 Odilieninstitut
Graz-Ragnitz
09:00 Fugger Kreuz
09:30 Kainbach Kreuz
10:00 Milchgraben Kreuz
14:00 Ragnitztalweg-Siedlung
14:30 Gölles Kreuz
15:00 Pfarrkirche
15:30 Marienkapelle
16:00 Schönberger Kreuz
17:00 Kirche Ragnitz
Graz-Liebenau
13:00 Vorplatz des Hauses Zischka (Raabaweg 46)
13:30 Liebenauer Hauptstraße 239 (Hof der Familie Tieber)
14:00 Liebenauer Hauptstraße 93 (Park der Postsiedlung)
14:30 Eichbachgasse 39 (Hof d. Fam. Neubauer
15:00 Messendorf Straße 79 (Haus der Senioren)
15:30 Engelsdorf (Parkplatz vor der Neuen Mittelschule)
16:00 Liebenau (Kapelle i. d. Kadettengasse
16:30 Pfarrkirche
Graz-Münzgraben
14:00, 15:00 Kirche Münzgraben
Graz-St.Peter
11:00 Ambrossiedlung
12:30 Moosbrunnkapelle
13:30 Johanneskapelle
14:15 Neufeldwegkapelle
15:00 Breitenwegkapelle
15:30 Prof.-Franz-Spath-Ring-Siedlung
16:00 Kirchhof
17:00 Hohenrainsiedlung
Graz-St.Josef
11:00 Ostbahnhof, 11:30
16:00 Kirche St. Josef
Graz-Süd
13:00 Kapelle in der Raiffeisenstraße
13:30 Liebenauerhof (vormals Heimgartenwirt)
14:30 Pfarrkirche
15:30 Schönauparksiedlung (Raiffeisenstraße 52)
Graz-Waltendorf
14:00 Kapelle Waltendorf
15:00 Zentrum
Graz-St.Christoph/Thondf.
14:00 Thondorf (Platz v. d. Feuerwehrhaus)
15:00 Pfarrkirche
Feldkirchen
09:30 Seniorenheim Ad Cura
10:00 Waldsiedlung
10:30 Forst-Kapelle
11:00 Flughafensiedlung b. Fam. Gröblbauer (Lagerstraße 41)
11:30 Neuwindorf, Fam. Mottl (Alexanderweg 8)
12:45 Seiersberg b. Autohaus Lopic (Mitterstraße 132)
13:15 Pfarrkirche
13:30 Hauslkapelle (Rudersdorferstraße)
14:00 Fa. MIPAG (Auwiesenweg 6)
14:30 Lebern (Am Kreuzriegel 6)
14:45 Abtissendorf
15:00 Wagnitz
Graz-Christkönig
13:00 St. Johann u. Paul
13:45 oberen Schwarzkapeel
14:15 unteren Schwarzkapelle
15:00 Pfarrkirche
16:00 Scherersiedlung
Graz-Hl.Johannes Bosco
11:00 Kapellenwirt
14:00, 15:00, 16:00 Pfarrkirche
Graz-Hl.Schutzengel
14:00 Pfarrkirche, Allerheiligenkirche
15:15 Gemeindepark
Graz-Puntigam
13:00 Kirche am Zentralfriedhof
14:00 Pfarrkirche
Graz-St.Vinzenz
11:00, 14:00, 15:00 Pfarrkirche
13:00 BUWOG-Siedlung Peter-Tunnergasse
Graz-St.Johannes
13:00 Kirche am Zentralfriedhof
15:00 Pfarrkirche
16:00 Jageritsch-Kapelle (Vinzenz-Muchitsch-Straße 8)
Graz-Straßgang
09:30 Greitjosel-Kapelle
10:00 Gedersberger Paarkapelle
10:45 Mantscha/Kapelle
11:30 Seiersberg-Kapelle, Kehlberg/GH Orthacker
12:00 Schloßkirche St. Martin
13:30 Neuseiersberg/Mariensäule
14:00 Straßgang/Rupertikirche, Pirka/Kapelle
14:30 Winddorf/Kapelle
15:00 Pfarrkirche
Graz-St.Elisabeth
10:00, 11:00, 15:00 Pfarrkirche
14:00 Hochhäuser in der Kärtner Straße
Palmweihen
Frohnleiten
9 Uhr Palmweihe und anschließend hl. Messe
Adriach
8.30 Uhr Palmweihe, Prozession und hl. Messe
Pfarrkirche Fernitz, Fernitz
So. 09.04.2017, 8:30 Uhr Hl. Messe, Palmweihe am Kirchplatz
Kapelle Stattegg, Stattegg
So. 09.04.2017, 11:00 - 12:00 Uhr
Fleischweihen
Allerheiligen/Wildon
09:15 Neudorfkapelle
09:45 Ziegelbergkapelle
10:00 Inzenhof-Kreuz
10:30 Kamerhofkapelle
11:30 Nierathberg-Kreuz
11:50 Neirathkapelle
12:15 Langfeldkreuz
12:40 Feitinger Kapelle
13:30 Pfarrkirche
Dobl
09:00 Pfarrkirche
09:30 Dobl-Dorf-Kapelle
10:30 Dillach
11:00 Gössendorf
11:30 Dörfla
13:00 Pfarrkirche
Fernitz
09:45 Enzelsdorf
10:00 Mellach
10:30 Dillach
11:00 Gössendorf
11:30 Dörfla
12:30 Seniorenwohnahus der Caritas
13:00 Pfarrkirche
Hausmannstätten
10:00 Seniorenheim Gössendorf
13:00 Blütenweg 64-66
13:30 Bergmannsiedlung u. Grambach
14:00 Grambachberg u. Berndorf
14:30 Aschenbach u. Wagersbach
15:00 Breitenhilm u. Fuchskreuz
15:30 Premstätten u. Schelchental
16:00 Judendorf u. Pfarrkirche
Heiligenkreuz/Waasen
09:00 Empersdorf, Strebelberg, Bändorf
09:15 Oberdorf, Torschuster
09:30 Rettenbach, Wutschdorf, Oberlabill
09:45 Kittenbach (Kirchbach-Seite)
10:00 St. Ulrich a. W., Rauden, Oberdorf-Kapelle
10:15 Pirchingberg
10:30 Liebensdorf, Farchingbergschmidt
10:45 Großfelgischberg, Pirching-Dorfkreuz
11:00 Rohrbachgrabenkapelle, Prosdorf, Großfelgitsch
11:15 Hirschenwirt, Wurzingerkapelle
11:30 Kleinfelgitch, Bezirkspflegeheim
11:45 Pfarrkirche, Kleinfelgitschberg, Oberedelstauden
12:00 Rohregg
12:45 Unteredelstauden
13:00 Kreuzstraße
13:15 Jammering
Hitzendorf
08:00 Pirka (Spuller Bildstock), Michlbach (Gollupkreuz), Hitzendorf (Birchbauerl)
08:30 Mayersdorf (Schmölzerkapelle), Altreiteregg (Lackner), Oberberg (Heindlkapelle)
09:00 Attendorf (Kapelle), Reiteregg (Schlosskapelle), Peter-Rosegger-Siedlung (Kreuzwirt-Bildstock)
09:30 Attendorfberg (Kriegl-Kreuz), Berndorf (Kapelle), Steinberg (Gamsfranzlkapelle)
10:00 Attendorfberg (Monsbergerkapelle), Altenberg (Weimi Bildstock), Rohrbach-Aich (Sanzenkreuz)
10:30 Holzberg (Piuskapelle), Neureiteregg (Humplkapelle), Neureiteregg (Müller Michl-Kreuz)
11:00 Niederberg (Weixler), Höllberg (Osterkreuz), Niederberg (Schlegl)
12:00 Pfarrkirche
14:30 Attendorf (Lasata
15:30 Hitzendorf (Pflegewohnheim)
Kalsdorf
10:30 Neuthalerhof beim Bildstock
11:30 Großsulz
13:00 Pfarrkirche
Kirchbach
08:00 Lippweberkapelle, Maxendorf
08:30 Maierhofen, Dörfla
09:00 Glatzau, Franzenegg
09:30 Ziprein, Zerlach
10:00 Kleinfrannach, Pflegeheim Dörfla
10:30 Breitenbuch, Kittenbach
11:00 Obergleisbach, Weißenbachegg
11:30 St. Anna
16:00 Kirchbach
Lannach
10:00 Grinschglkapelle
10:30 Alterkreuz
11:00 Eichhoferkreuz
11:30 Hötschdorf
12:00 Pfarrkirche
Laßnitzhöhe
13:00 Kielhauserkreuz
14:00 Bucklbergkreuz
14:30 Koglerkapelle
15:00 Pfarrkirche
15:30 Manningerkapelle (Bahnhofstr.)
16:00 Finkkapelle
16:30 Hahnkreuz (Präbachweg)
Lieboch
09:30 Spaltenhofkapelle
10:30 Lukaskreuz Schadendorf
12:00 Pfarrkirche
12:30 Dorfkreuz Lieboch
13:00 Bildstock Koch
16:00 Dietlkapelle
Nestelbach
08:30 Meißlkreuz
09:00 Edelsbach
09:15 Dornegg
09:30 Erkoschloss
09:45 Langegg
10:00 Kogelbuch (Anna-Kapelle), Edelsgrub (Leopold)
10:15 Hart, 10:30 Pichlkreuz
10:45 Laßnitzthal
11:00 Mitterlaßnitz, Kolmegg
11:30 Tiefernitz, Hügellandhof
12:00 Wiesental, Birkengreith
14:00 Pfarrkirche
Premstätten
11:00 Seniorenpark Premstätten
11:20 Kaiserwald-Kapelle
13:00 Pfarrkirche
13:20 Bierbaum-Kapelle
13:40 Laa-Kapelle
14:00 Zettling-Kapelle
14:20 Liebminger-Seniorenheim
14:40 Urdl-Kapelle
15:00 Hautzendor-Kapelle
St.Marein/Pickelbach
08:00 Pfarrkirche
09:00 Dorfplatz Langegg
10:00 Dorfplatz Krumegg
11:00 Dorfplatz Petersdorf
12:00 Pfarrkirche
St.Stefan/Rosentale Tobelbad
09:00 Mantscha-Riederhof
09:30 Jandl-Kapelle
10:15 Haselsdorfberg
10:45 Badegg
11:15 Haselsdorf
14:00 Pfarrkirche
Wundschuh
09:00 Dietersdorf-Kapelle
09:20 Zwaring-Kapelle
09:40 Steindorf-Kapelle
10:00 Ponigl-Kapelle
10:20 Werndorf-Kapelle
10:40 Kasten-Kapelle
11:00 Gradenfedl-Kapelle
11:20 Forst-Kapelle
11:40 Pfarrkirche
Pfarre St. Bartholomä an der Lieboch (Dekanat Rein)
10:00 Raßberg (Raßkogler Bildstock), Michlbach (Nunnerkapelle), Jaritzberg (Kracherkapelle)
10:30 Lichtenegg (Strimbauerkapelle), Reiteregg (Höller Bildstock), Jaritzberg (Kulmerbauerkapelle)
11:00 Kalchberg (Eckmatlkreuz), Neudorf (Poniglkapelle)
14:00 Pfarrkirche
Pfarre St. Oswald bei Plankenwarth (Dekanat Rein)
09:30 Pflegeheim
10:00 Wiesenwirt, Schneiderurbi, Kollerkreuz
10:30 Hahnbäck, Spitzweg
11:00 Wiesengregor, Ritterkreuz
11:30 Bruchweg, Großhiaslwirt
13:00 Pfarrkirche Missionskreuz
Rein
Deutschfeistritz
09:30 Pflegeheim "Ulmenhof" Peggau
10:30 Waldstein
11:00 Zitoll
11:30 SOS-Kinderdorf
12:00 Stübinggraben
13:15 Königgraben
14:00 Hinterberg Peggau
14:30 Kirche Peggau
15:00 Franziskuskapelle
Frohnleiten
08:30 Schenkenberg/Kapelle, Badl/Kapelle
09:00 Altenberg/Rebinger, Schrauding/Kapelle
09:30 Gams/Kapelle, Ungersdorf/Kapelle
10:00 Schloss Weyer, Pfannberg/Schöllerkapelle
10:30 Peugen/Kapelle, Schrems/Kapelle
11:00 Laufnitzdorf/Kapelle
11:30 Wannersdorf
14:00 Adriach Kirche
15:00 Reising-Sieglkreuz
18:00 Adriach Altersheim
14:00, 15:00, 16:00 Pfarrkirche
Gratkorn
11:00 Kloster, Dult
12:30 Feibl-Kapelle, Jasen
13:00 Dorn-Kapelle, Freßnitzstraße
13:30 Pflegezentrum Gratkorn
14:30 Mathesbauer-Kapelle, Friesach-Dorf
15:00 Bartlbauer-Kapelle, Eggenfeld
15:30 Kulturhaus Gratkorn
16:00 Pfarrkirche
Gratwein
13:30 Pfarrkirche
14:00 Au Kapelle
14:30 Breites Kreuz
15:00 Stallhof-Kapelle
Rein
09:30 Pleschwirt
13:30 Basilika
14:00 Forstbauer-Kapelle
14:30 Paul-Jakl, Kehr
15:00 Klösterl
15:30 Hollererhof, Greith
16:00 Grabenwarter-Kreuz, Hörgas
Semriach
11:00 Schöcklgipfelkreuz
13:30 Eschenhof
14:00 Pfarrkirche
St.Pankrazen
11:00 Josefikreuz beim Pfarrhof
St.Bartholomä/Lieboch
10:00 Raßberg (Raßkogler Bildstock), Michlbach (Nunnerkapelle), Jaritzberg (Kracherkapelle)
10:30 Lichtenegg (Strimbauerkapelle), Reiteregg (Höller Bildstock), Jaritzberg (Kulmerbauerkapelle)
11:00 Kalchberg (Eckmatlkreuz), Neudorf (Poniglkapelle)
14:00 Pfarrkirche
St.Oswald/Plankenwarth
09:30 Pflegeheim
10:00 Wiesenwirt, Schneiderurbi, Kollerkreuz
10:30 Hahnbäck, Spitzweg
11:00 Wiesengregor, Ritterkreuz
11:30 Bruchweg, Großhiaslwirt
13:00 Pfarrkirche
Hitzendorf (Dekanat Graz-Land)
08:00 Pirka (Spuller Bildstock), Michlbach (Gollupkreuz), Hitzendorf (Birchbauerl)
08:30 Mayersdorf (Schmölzerkapelle), Altreiteregg (Lackner), Oberberg (Heindlkapelle)
09:00 Attendorf (Kapelle), Reiteregg (Schlosskapelle), Peter-Rosegger-Siedlung (Kreuzwirt-Bildstock)
09:30 Attendorfberg (Kriegl-Kreuz), Berndorf (Kapelle), Steinberg (Gamsfranzlkapelle)
10:00 Attendorfberg (Monsbergerkapelle), Altenberg (Weimi Bildstock), Rohrbach-Aich (Sanzenkreuz)
10:30 Holzberg (Piuskapelle), Neureiteregg (Humplkapelle), Neureiteregg (Müller Michl-Kreuz)
11:00 Niederberg (Weixler), Höllberg (Osterkreuz), Niederberg (Schlegl)
12:00 Pfarrkirche
14:30 Attendorf (Lasata
15:30 Hitzendorf (Pflegewohnheim)
Stiwoll
09:30 vor der Rosenkranzkapelle
Maria Straßengel
12:00 Prüggerkapelle
12:30 Schusterbauerkapelle
13:00 Hörzer Kapelle
13:30 Marktplatz
14:00 Materleitner Kapelle
14:30 Kirche Straßengel
Übelbach
14:00 Guggenbach
14:45 Neudorf
15:30 Kleintal GH Luckner
16:00 Pfarrkirche
Palmweihen
Pfarrkirche Waldbach
So. 09.04.2017, 8:30 Uhr Palmsegnung am Dorfplatz, anschl. Prozession zur Hl. Messe in die Pfarrkirche
Pfarrkirche Mönichwald
So. 09.04.2017, 10:00 Uhr Palmweihe am Kirchplatz, anschl. Prozession in die Pfarrkirche zur Hl. Messe
Fleischweihen
Hartberg
Ebersdorf/Hartberg
11:00 Nörning, Kröpfl Kreuz
11:30 Ebersdorfberg/Tödlingkreuz
12:00 Wagenbach/Lederer-Bildstock
15:00 Pfarrkirche
Eichberg
10:00 Pfarrkirche
Grafendorf/Hartberg
08:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00 Pfarrkirche
11:30 Kapelle Lafnitz
Hartberg
09:00 Haus Menda, Kloster
09:30 Ring (Bäckerkreuz), Safenau, Weinberggasse
10:00 Krankenhauskapelle, Schildbach, Rotkreuzkapelle, Hopfau
10:30 Mitterdombach, Eggendorf, Oberbuch
11:00 Flattendorf, Penzendorf, Wenireith, Kloster
11:30 St. Anna, Wolfgrub, Steinfeldgasse, Unterdombach
12:00 Löffelbach, Kapelle Staudach, Maria Lebing
12:30 Neuberg, Hochwart-Auerkreuz, Habersdorf
13:00 Kalvarienberg, Schölbing
13:30 Angersiedlung
17:00 Missionskreuz der Pfarrkirche
Kaindorf
12:00 Kaindorf - Schlossberg
13:00 Engelskapelle Hartl
13:30 Dienersdorf - Teubl Kreuz
14:00 Kapelle Obertiefenbach, Filialkirche St. Stefan
14:30 Pfarrkirche Kaindorf
Neudau
13:00 Hackerberg
13:30 Neudauberg, Unterlimbach
14:00 Pfarrkirche
Pöllau
13:00 Prätis-Schiester
13:30 Saifen-Boden, Gemeindezentrum
14:00 Rabenwald, Gemeindezentrum
14:30 Schönegg, Gemeindezentrum
15:00 Winzendorf-Kapelle
15:30 Pöllau, Kirchenackersiedlung
16:00 Pöllau, Gerstenkreuz
Pöllauberg
09:00 Fam. Scherf - Hausberg
09:30 Reiterer Kreuz - Hochstraße
10:00 Fam. Handler - Saalberg
10:30 Fam. Kopper - Goldsberg
11:00 Zeil - Dorf
11:30 Pöllauberg - Patrizikapelle
Rohrbach a.d. Lafnitz
10:30 Pfarrkirche
11:00 Limbach/Kapelle
St.Johann/Haide
09:00 Kapelle Unterlungitz
10:30 Kapelle Altenberg
10:45 Föhrenhof
11:15 Pfarrkirche
St.Magdalena/Hartberg
09:00 Pfarrkirche
Unterrohr
08:30 Kapelle Oberrohr
10:00 Pfarrkirche
11:00 Loretto Kapelle
Wörth
13:00 Pfarrkirche
Burgau (Dekanat Waltersdorf)
13:00 Burgauberg
14:00 Pfarrkirche
Vorau
Dechantskirchen
14:00, 15:00, 16:00 Pfarrkirche
Festenburg
09:45, 11:00 Ölbergkapelle
Friedberg
10:00 Kirchenplatz
13:00 Kindergarten
13:15 Ehrenschachen
15:45 Seniorenwohnhaus
16:00 Schwaighof
Mönichwald
13:30, 14:45 Pfarrkirche
Pinggau
11:00 Schaueregg
11:30 Tauchen
12:00 Baumgarten
13:00 Sparberegg
13:30 Haideggendorf
14:00 Dirnegg
15:00 und 17:00 Pfarrkiche
Schäffern
14:00, 16:00 Pfarrkirche
St.Jakob/Walde
11:00 Pfarrkirche
St.Lorenzen/Wechsel
10:00, 11:00 Pfarrkirche
Vorau
11:30,12:45, 13:45 Stiftskirche
13:00 Reinbergkirche
14:00 Marktkirche
Waldbach
10:30, 14:00 Pfarrkirche
13:00 Kapelle Breitenbrunn
Wenigzell
13:30, 14:30 Pfarrkirche
Waltersdorf
Ilz
07:45, 11:30 Pfarrkirche
09:00 Reigersberg
09:15 Walkersdorf
09:30 Kleegraben
09:45 Kalsdorf
10:00 Neudorf
10:15 Hainfeld,
10:30 Herrnberg
11:00 Mutzenfeld
13:20 Buchberg
13:40 Dörfl
14:00 Haiderberg
14:20 Nestelbach
14:40 Pöngraben
15:00 Obergschmaier
15:20 Untergschmaier
Altenmarkt/Fürstenfeld Burgau
13:00 Burgauberg
14:00 Pfarrkirche
Fürstenfeld
11:00 Pfarrkirche
13:00 Blasiusbildstock
14:00 Wieskapelle
15:00 Josefikapelle
Großwilfersdorf
13:30 Pfarrkirche
Ottendorf (Dekanat Gleisdorf)
08:00 Ottendorf
08:30 Weinberg
09:00 Breitenbach
09:30 Ziegenberg
10:00 Ziegenreith
10:30 Tiefengraben
11:00 Kogl
11:30 Ottendorf
Hainersdorf
14:00 Riegersdorf
14:30 Hainersdorf
15:00 Obgrün
Loipersdorf
11:00 Pfarrkirche
Söchau
11:00 Pfarrkirche
13:00 Aschbach-Kapelle
14:00 Hartl-Gedenkstätte
15:00 Johanniskirche Übersbach
Bad Waltersdorf
09:30 Pfarrkirche, Geiseldorf, Speilbrunn
10:00 Waltersdorfberg, Sebersdorf, Leitersdorf
10:30 Großhart, Neustift, Sauberg
11:00 Hohenbrugg, Wagenhals, Wagerberg
11:30 Lichtenwald, Rohrbach, Oberlimbach
12:00 Sebersdorfberg, Haller
16:00 Pfarrkirche
Burgau
13:00 Burgauberg
14:00 Pfarrkirche
Neudau (Dekanat Hartberg)
13:00 Hackerberg
13:30 Neudauberg, Unterlimbach
14:00 Pfarrkirche
Wörth (Dekanat Hartberg)
13:00 Pfarrkirche
Palmweihen
Pfarrkirche Gamlitz, Gamlitz
So. 09.04.2017, 9:00 Uhr
Fleischweihen
Arnfels
09:00 Veitlhofer
09:20 Kitzelsdorf
09:50 Buchegg
10:20 Karst - Haring
11:00 Hardegg - Sunki
11:30 Hasenkogl - Strohmaier
12:00 Remschnigg
12:30 Maltschach
13:00 Silberschneiderkapelle
16:00 Pfarrkirche
Ehrenhausen
08:30 Marko-Kreuz
09:00 Wielitsch - Kapelle
09:30 Edelmann - Kapelle
11:30 Pfarrkirche
12:00 Retznei
Gabersdorf
10:00 Sajach
10:30 Neudorf
11:00 Gabersdorf
11:30 Landscha
Gamlitz
08:30 Marko Kreuz, Urbanikapelle Ratsch
09:00 Brolli - Eckberg
09:30 Schopper-Strauß - Steinbach
10:00 Peter und Paul Platz Gamlitz
10:30 Assigal Sernau
11:00 Kogelwirt - Kranach
11:45 Zirngast - Grubtal
15:00 Pfarrkirche
Hengsberg
09:30 Kühberg
09:55 Lamberg
10:20 Flüssing
10:45 Leitersdorf
11:10 Schrötten (Lienhart Kreuz)
11:35 Hengsberg
12:00 Komberg
12:25 Lichendorf
12:50 Kehlsdorf
13:15 Schönberg
13:40 Matzelsdorf
Jagerberg
07:30 Kapelle Pöllau
08:00 Kapelle Lugitsch
08:30 Kapelle Oberzirkniz
09:00 Kapelle Wetzelsdorf
09:30 Kapelle am Reisachberg (Ungedorf)
10:00 Feuerwehrhaus Grasdorf
15:00 Pfarrkirche
Kitzeck
08:00 Neurath
08:30 Altenberg
09:00 Fresing
09:30 Pfarrkirche
Klein
08:30 Wippelsach
09:00 Burgstall
09:15 Hollerbach
09:30 Mantrach
10:00 Brudersegg
10:30 Goldes
11:00 Kleinklein
11:30 Großklein (Dorfkreuz)
12:00 Karberg
13:00 Gigerlkapelle
13:30 Stecher
13:45 Hubertuskapelle
14:00 Gatschneggkapelle, Mattelsberg
Lang
09:15 Langaberg
09:30 Schirka
10:00 Dexenberg
10:15 Göttling
10:30 Stangersdorf
10:45 Jöss
11:00 Pfarrkirche
Leibnitz
12:00 Annabründl, Retzhof
12:30 Kapelle Kahl (Waldgasse), Altenberg
13:00 Maxlon, Michaelskapelle in Seggau, Kirchplatz, Hasendorf
13:30 Altenmarkt, Untergralla, Rettenbachbildstock, Obertillmitsch
14:00 Altgralla, Hoislkapelle, Untertillmitsch, Klosterkirche
14:30 Neutillmitsch, Obergralla, Schönegg
15:00 Kaindorf bei der Konradkapelle, beim Kreuz in Leibnitz Linden, Straßengralla, Fischerbildstock
16:00 Frauenberg-Kirche
Leutschach
08:30 Herischkitschkapelle
08:50 Forstnerkapelle
09:15 Moserhof
10:00 Kirchleitnerkapelle
10:25 Hohenegg
11:00 Olex
11:30 Weischkapelle
12:00 Koller-Lileg
12:30 Orgl
14:00 Pfarrkirche
14:25 GH Schrei
14:45 Schwenterkapelle
15:15 Sabathikapelle
15:45 Gamserkapelle
16:15 Gödlkapelle
16:45 Eorykapelle
17:00 Pfarrkirche
Mettersdorf
10:30 Kapelle Zehensdorf
11:00 Pfarrkirche
11:30 Dorfkapelle Rannersdorf (mit Rohrbach)
12:00 Pestsäule Rohrbach
12:30 Dorfkapelle Landorf
Oberhaag
09:00 Pfarrkirche
09:15 Kleinlieschen, Kapelle Unterhaag
09:30 Adelsdorf (Pupacherkapelle)
10:15 Lieschen-Blasjackl
11:00 Großlieschen-Lieschenjosl
11:15 Preßnitzkreuz (Udelsdorf)
11:30 Kleinwuggitz-Pflegeheim
11:45 Wuggitz-Kreuzgödl
Preding (Dekanat Deutschlandsberg)
10:00 Seniorenwohnhaus, Mitterbauerkreuz
10:30 Kleinpreding
10:40 Hierzenbichl
10:45 Leitersdorf
11:00 Gantschenberg
11:15 Pöls
12:00 Wuschan-Dorf
13:00 Schloss Hornegg
13:30 Tobis
14:00 Tobisberg, Alling
14:30 Wieselsdorf, Wetzelsdorf
15:15 Pfarrkirche
Spielfeld
10:00 Schuntner - Kapelle in Zeiregg
10:30 Bernhard - Kreuz am Rosenberg
11:00 Pfarrkirche
St.Georgen/Stiefing
07:45 Pfarrkirche
08:00 Kurzragnitz (Steffl)
08:15 Lappach, Kapelle
08:30 Mitterlabill, Kapelle
08:45 Frannach Kapelle
09:00 Pesendorf Kreut
09:15 Neudorf Kreuz
09:30 Hart Kapelle Fam. Gobly-Heigl
09:45 Stiefing Kapelle
10:00 Oberragnitz Kapelle
10:15 Badendorf Rainerkapelle
10:30 Laubegg Schlosskapelle
10:45 Ragnitz Kapelle
11:00 Gundesdorf
11:15 Haslach
11:30 Rohr
11:45 Neu Oedt Kapelle
St.Johann/Saggautale
08:30 Harla Bildstock
08:45 Radigakapelle
09:00 Gündorfkapelle
09:15 Ratzbergkapelle
09:30 Ranzkreuz
09:45 Ploschkapelle
10:15 Stubenrauchkreuz
10:30 Kapellenschneider
10:45 Gschmeidlerkapelle
11:00 Kaiserstindlbildstock
11:15 Schwabkapelle
11:30 Stelzlhanslkapelle
11:45 Wuggaukapelle,
2:00 Saggaukapelle
12:15 Pfarrkirche
St.Margarethen/Lebring
14:00 Pfarrkirche
14:45 Volksschule
15:00 Altersheim
15:15 Steiner-Kreuz
15:30 Bachsdorf-Kapelle
15:45 Graupp-Kreuz im Lager
St.Nikolai/Draßling
12:00 Pfarrkirche
12:20 Kapelle Draßling
12:40 Kapelle Leitersdorf
13:00 Kapelle Hütt
13:20 Kapelle Sulzegg
13:40 Hubertuskapelle in Frauenfeld
14:00 Pircherpeterkapelle Karleiten
St.Veit/Vogau
10:30 Obervogau, Weinburg
11:00 Vogau
11:15 Siebing
11:30 St. Veit
12:00 Perbersdorf,Oberschwarza
12:15 Lind
12:30 Lipsch,Unterschwarza
13:00 Labuttendorf, Neutersdorf, Lichendorf
Straß
10:30 Straß
11:15 Gersdorf
Wagna
08:00 LKH-Wagna
08:30 Gärtnerei Jarz
09:00 Klein Wagna/Fam. Fötsch
09:30 Dorf Wagna/Kapelle
10:00 Aflenz/Kapelle
14:30 Pfarrkirche
15:00 Seniorenzentrum
Wildon
09:00 Wurzing
09:30 Afram, Kollischberg, Sukdull
10:00 Aug, Bergen-Egg
10:30 Unterhaus (Karnerhof)
11:00 Unterhaus (Kapelle)
13:00 Grünbergerwegsiedlung
14:00 Pfarrkirche, Kainach
14:30 Weitendorf
15:00 Neudorf
16:00 Pflegeheim Senecura
Wolfsberg/Schwarzautale
07:45 Ehrgraben Kapelle
08:00 Gartenschneider Kreuz
08:15 Dorfkreuz bei Krista (Marchtring)
08:30 Brunnwaltl Kreuz
08:45 Gsell Kreuz
09:00 Torbartl Kapelle
09:15 Glojach Kapelle
10:00 Schwarzau
10:15 Maggau
10:30 Unterlabill
10:45 Seibuttendorf
11:00 Pfarrkirche
11:15 Breitenfeld
11:30 Hainersdorf
11:45 Riapl Kreuz
Palmweihen
Pfarre Gnas, Gnas
So. 09.04.2017, 9:15 Uhr Palmweihe am Hauptplatz bei der Mariensäule, anschließend Gottesdienst in der Pfarrkirche mit Kinderpassion
Pfarrkirche Fehring, Fehring
So. 09.04.2017, 10:00 - 11:30 Uhr Palmweihe am Hautplatz Fehring - Prozession - Messfeier in der Pfarrkirche Fehring
Pfarrkirche Fehring, Fehring
So. 09.04.2017, 8.15 Uhr Palmweihe in Hatzendorf - Messfeier in der Pfarrkirche Fehring
Fleischweihen
Feldbach
Bad Gleichenberg
08:00 Steinrieglkreuz
08:30 Titzkreuz
09:00 Krauskapelle
09:30 Marxkapelle
10:00 Kapelle Bair.Kölldorf
10:30 Hödlkreuz
11:00 Kirchplatz (Kreuz)
11:30 Pestsäule (Friedhof)
12:00 Hermann (Sulz)
12:30 Lindenkapelle
Breitenfeld/Rittschein Edelsbach
08:30 Dornhofer Kapelle
08:45 Wieden
09:00 Wetzelsdorf
09:15 Walkersdorf
09:45 Edelsbach
10:15 Kaag
10:45 Paurach
11:00 Rohr
11:15 Rohrberg
11:30 Theißl
Eichkögl
09:30 Pfarrkirche
10:30 Mitterfladnitz
11:00 Obrefladnitz
11:30 Schartenegg
Fehring
08:30 Pfarrkirche
09:00 Burgfeld
10:00 Petersdorf
10:30 Hohenbrugg, Schlittenau, Gutendorf
11:00 Schiefer, Kreuzgraben, Mahrensdorf
11:30 Petzelsdorf, Haselbach
12:00 Kalvarienberg
12:30 Raabtalhalle Pertlstein
13:00 Pfarrkirche
Feldbach
09:00 Melisse
09:30 Kaserne, Niederlsiedlung
10:00 Seidnitzerkapelle, Gniebingberg
10:30 Gniebing, Leitersdorf
11:00 Raabauberg, Edersgraben
11:30 Schützing, Gossendorf
12:00 Raabau, Oberweißenbach
12:30 Reiting, Unterweißenbach
13:00 Obergiem, Pfarrkirche
13:30 Untergiem, Platz vor der Klosterkirche
14:00 Mühldorf, Oedt
14:30 Petersdorf, Kreuz b. Seniorenwohnhaus
15:00 Rotes Kreuz
16:00 Pfarrkirche
Gnas
11:45, 15:00 Pfarrkirche
Hatzendorf
09:00 Johnsdorf
09:30 Pfarrkirche
10:00 Weinberg
Kapfenstein
10:30 Neustift Kapelle
10:45 Pretal Krenn-Kreuz
11:00 Pfarrkirche
11:15 Schöcklberg groß-Kreu
11:30 Kölldorf Dorf-Kreuz
Kirchberg/Raab
08:00 Zöbingberg, Erbersdorf
08:15 Siegersdorf
08:30 Studenzen
09:00 Fladnitz, Berndorf
09:30 Wörth
09:45 Lormanberg
10:00 Hof, Tiefernitz
10:15 Oberdorfberg
10:45 Mehlteuer
11:00 Radersdorf
11:15 Christophoruskapelle Kirchberg
Paldau
07:30 Axbach bei Pollhammer
07:50 Peierlkreuz
08:10 Haselbachkapelle
08:30 Angererkreuz
08:50 Lorberkreuz
09:10 Reith
09:30 Unterstorcha
09:50 Saaz
10:10 Pöllau
10:30 Kirmessamerkreuz
11:00 Glöckl-Kamper Kapelle
11:20 Krenneck-Kapelle
11:40 Trummerkapelle
12:00 Puchkapelle
12:20 Paldau
Riegersburg
08:30 Pfarrkirche
09:15 Forchauberg
09:30 Stang
09:45 Oberlembach
10:15 Lembach-Egg, Maurer Kreuz
11:00 Schweinz
11:30 Krennach
12:00 Schloss Kornberg, Pfarrkirche
13:00 Lichtenstern
13:30 Schwarzes Kreuz
14:00 Hofing/Festhalle
14:30 Lödersdorf
15:00 Kerschhagl
St.Anna/Aigen
08:00 Aigen Kriegerlkreuz,
08:10 Klapping Dorfkreuz
08:20 Woboth
08:30 Frutten-Kapelle
08:40 Gießelsdorf Teschlkreuz (Gemeindehaus)
09:00 Hochstraden Kapelle
09:15 Jammberg-Kapelle
09:25 Waltra-Dorf
09:40 Jamm-Dorfkreuz
10:00 Egg-Waltra-Mailänderkreuz
10:15 Sichauf-Kapelle
12:00 Pfarrkirche
St. Margarethen a.d.Raab (Dekanat Gleisdorf)
8:30 Takern I, Takern II
09:00 Entschendorf, Vötz, Mößlreith, Sulz
09:30 Glawoggen, Dirnreith, Sulzbach, Kroisbach
10:00 Zöbing, Seniorenhaus, Gogitsch, Steinberg
10:30 Kaplanberg
12:00 Pfarrkirche
Trautmannsdorf
11:00 Pfarrkirche
Unterlamm
09:00 Kapelle in Nesselbach
10:00 Haselbach Kapelle
10:30 Magland Kapelle
11:00 Oberlamm-Dorfkreuz
11:30 Pfarrkirche
Radkersburg
Deutsch-Goritz
07:45 Kirchplatz
08:00 Salach Kapelle
08:20 Weixelbaum Kapelle
08:40 Weixelbaum Haslerkreuz
09:00 Haselbach Kapelle
09:20 Oberspitz Kapelle
09:40 Unterspitz Kreuz
10:00 Krobathen Kapelle
10:20 Schrötten Naglerkreuz
10:40 Schröttenberg Kapelle
11:00 Hofstättenberg Friedlkreuz
11:20 Hofstätten Kapelle
Bierbaum
08:00 Wurzermüller-Kreuz
08:30 Sudi-Kreuz
09:00 Trössing-Dorf
09:30 Atonius-Kreuz
10:00 Aug-Kapelle
10:30 Rohrpeter-Kreuz
11:00 Koglbauer-Kapelle
11:30 Pfarrkirche
Halbenrain
08:30 Drauchen
09:00 Oberpurkla (Kapelle Zimmermann)
09:30 Oberpurkla (Kapelle)
10:00 Unterpurkla (Kapelle)
10:30 Lahndörfl
11:00 Hürth
11:30 Weixelbaum
12:30 Donnersdorf (Kapelle)
13:00 Kapelle in der Au
13:00 Pfarrkirche
13:30 Dietzendörfl
Klöch
10:30 Pfarrkirche
11:00 Kapelle Pölten
11:30 Pirchweingarten
12:00 Gruisla - Dorfkreuz, Kapelle Deutsch-Haseldorf
12:30 Gruisla - Ulrich-Kreuz
13:00 Hochwarth
14:00 Zaraberg - Kapelle, Klöchberg - Kapelle
14:30 Friedl-Kreuz
Mureck
08:30 Misselsdorf, Eichfeld, Diepersdorf
09:00 Steyerkreuz, Gosdorf Au, Helfbrunn
09:30 Ratzenau, Hart
10:00 Fluttendorf, Oberrakitsch
10:30 Ratschendorf, Hainsdorf
11:00 Gosdorf, Pichla, 11:35 Helfbrunn, Weitersdorf
11:30 Seniorenheim, Weitersdorf
14:00 Pfarrkirche
Bad Radkersburg
08:00 LKH
09:00 LPZ
09:30 Fischer-Ortner-Kreuz, Vitalhotel
10:00 Dornau, Tabor, Rosneggerkreuz, Hummersdrof
10:30 Pfarrsdorf, Hotel Fontana, Zelting, Hotel Triest
11:00 Pridahof, Neudörfl, REHA Maira Theresia
11:30 Debnitz, Prentl, Hotel Radkersburger-Hof, Goritz, ehem. Gemeindeamt Ra.-Umgebung
12:00 Kurhotel, Sicheldorf
12:30 Laafeld
13:00 Mitterling
14:00 Pfarrkirche
St.Peter/Ottersbach
08:30 Nieslkapelle Draschen
09:15 Koglstefflkapelle
09:45 Oberrosenbergkapelle
10:30 Unterrosenberg Schwarzkapelle
11:00 Trennerkreuz Unterrosenberg
11:30 Rassmannkreuz Jaun
12:00 Wittmannsdrof Dorfkapelle
12:30 Glauning-Kapelle
13:00 Khünegg-Kapelle
13:30 Edla-Kapelle
14:00 Perbersdorf-Kapelle
14:30 Perbersdorfberg-Kapelle
15:00 Kalvarienbergkirche
15:20 Wiersdorf-Kapelle
15:40 Entschendorf Dorfkreuz
16:00 St. Peter
Straden
06:30 Stöcklerkreuz
07:00 Karbach
07:30 Stainz, Dirnbach
08:00 Grub (Kapelle), Kronnersdorf (Pallerkreuz)
08:30 Marktl (Dorfkreuz), Muggendorf-Kreuz
09:00 Krusdorf (Kapelle), Sulzbach (Kapelle), Krusdorf (Kapelle)
10:00 Waasen (Dorfkreuz), Rosenberg (Kapelle)
10:30 Neusetz, Schwabau (Dorfkreuz)
11:00 Trössingberg (Titzkreuz), Puxa
11:30 Karla (Dornbauerkreuz), Nägelsdorf
12:00 Wieden, Radochen (Kapelle), Dietersdorf (Kirche)
12:30 Dietersdorf-Unterberg (Rauch-Kreuz), Waldprecht (Lamprecht), Hart
13:00 Kronnersdorf (Drofkreuz)
15:30 Pfarrkirche
Tieschen
08:00 Pfarrkirche
08:40 Patzen Kapelle
09:00 Jörgen Kapelle
09:20 Unterlaasen Kreuz
09:40 Oberlaasen Kapelle
10:00 Pichla Kapelle
10:20 Aunberg Spätauf-Kreuz
10:40 Größing Kapelle
Palmweihen
Hauptplatz Voitsberg, Voitsberg
So. 09.04.2017, 9:00 Uhr Palmweihe am Hauptplatz, anschl. Palmprozession zur Josefskirche und Feier der Hl. Messe; Feier mit den Kindern im Pfarrsaal
Fleischweihen
Edelschrott
08:00 Blümelhaus
08:30 Steringkapelle
09:00 Lukaseder
09:30 Hörmerkreuz
10:00 Kainzkreuz
10:30 Marcherkreuz
11:00 Mattlkreuz
11:30 GH Zwanzer
12:00 St. Hemma
12:30 Pfarrkirche
Bärnbach
10:00 Weißenberger, Karl-Ortnersiedlung
10:15 Seniorenheim Bärnbach
11:00 Pfarrkirche
11:40 Korser
12:00 Pfarrkirche
13:00 Binder-Schrapf
13:20 Schirgi-Großsorger
13:40 Jausnerkreuz-Hochtregist
14:00 Stindlbauer-Kapelle
14:20 Schloß Alt-Kainach
14:50 Peter Leitner Siedlung-Kapelle
15:15 Pfarrkirche
Geisttal
09:00 Groß Knobler
09:30 Sattelbauer
10:45 Pfarrkirche
13:45 Wölferl-Kreuz
14:30 Ferschenbrett/Guggaufkapelle
15:00 Pikmüller-Kreuz
Graden
11:30 Pfarrkirche
12:00 Bäck-Kreuz
12:30 Jägerwirt
Hirschegg
11:00 Spenglerhansl
11:30 Pfarrkirche
13:00 Schmidjodl
13:30 Riedl Simon-Kreuz
14:00 Ofnernikl
14:30 Moosstalger
15:00 Hohlzenz
Kainach
08:00 Pfarrkirche
09:30 GH Sauer
10:00 GH Neuhäusl
14:00 Pfarrkirche
Köflach
08:00 Hartwaldsiedlung
08:30 Gradenberg (Ebnermühle)
09:00 Krenhof
09:30 Stadtpfarrkirche
10:00 Zigöllerkreuz
10:30 Kardinal-König-Gedächtniskapelle
11:00 Rathausplatz
11:30 Dammweg
12:00 Bergmannsgasse (Agnello)
12:30 Kirche Pichling
13:00 Ungerhoferkaplle
13:30 Dorfkapelle
14:00 Judenburger Straße (Flecker)
14:30 Kolonieweg (Gasthaus Gatermayer)
15:00 Hauptplatz Rosental
Ligist
08:00 Huberkapelle
08:30 Grabenwarthkapelle
09:00 Hußlerkapelle
09:30 Pfarrkirche
10:15 Moserweberkapelle
11:00 Schule Unterwald
11:30 Bartl-Seppl-Kapelle
12:00 Gaisch-Marterl
12:45 Lechmann-Kapelle
13:30 Gaisfeld-Kapelle
14:00 Hauptschulte Krottendorf
16:00 Pfarrkirche
Maria Lankowitz
08:15 Habit-Kreuz
08:30 Traußnig
08:40 Schusterbauer
08:45 Kolonie
09:00 Kainzkapelle
09:15 Höli
09:30 vlg. Pabst
09:50 Grambichler
10:00 Ditmarkreuz
10:15 Spengermichl, Groß-Scheaml
10:30 Hirtenberger
10:45 Winklrößl, Stöckl-Kapelle
11:00 Hirschenwirt
11:15 Flantscher, Blümljörg
11:30 Rieger
11:45 Kirche Gößnitz, Schwarzreif
12:45 Zoisl, Schusterfaßl
13:00 Scharres, Kienzl vlg. Seiner
13:15 Feichter
13:30 Jaukschmied-Kreuz
14:00 Persche-Bildstock, Kirche St. Johann
14:30 Bildstock am Lindenplatz (Kirchbergstraße)
09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00 Wallfahrtskirche
Modriach
10:00 Hann-Kreuz
Mooskirchen
08:20 Fluttendorf
08:40 Neudorf
09:00 Gießendorf
09:20 Weinberg
09:40 Kniezenberg
10:00 Gersdorf
10:20 Rauchegg
10:40 Rubmannsberg
11:00 Bubendorf
11:20 Stögersdorf
11:40 Pichling
12:00 St. Sebastian
12:20 Klein-Söding
12:40 Groß-Söding
13:00 Stein
13:20 Schadendorf
14:30 Pfarrkirche
Pack
09:00 Packwickel, (Sonn- u. Schattseite), Mitterberg, Hebalm
10:00 Ober- u. Unterrohrbach/Stampf
11:00 Dorf Pack, Riegl
Piber
09:00 Kirchhof/Pfarrkirche
09:15 Piberegg - Au
09:30 Piberegg - Nussbacher
09:50 Piberegg - Hainrauchkapelle
10:15 Piberegg - Anna-Kapelle J.-R.-Siedlung
10:30 Afling - Schulvorplatz
11:00 Luckner-Kreuz - Schrott
11:25 Leitner-Kapelle - Knobelberg
11:45 Bildstock - Dumpfacksiedlung
12:00 Kirchhof/Pfarrkirche
Salla
10:00 vlg. Zenzbauer
11:00 Katzbachbrücke
12:00, 15:00 Pfarrkirche
St. Johann/Hohenburg
08:30 St. Johann - Bredlkreuz
08:45 Waldkreuz b. Fraiß
09:00 Beingrübl-Kapelle
09:30 Kalvarienberg
10:00 Frischenjosl-Kapelle
10:45 Maierhansl Kapelle
11:00 Neudorf-Kapelle
12:00 Hausdorf-Kreuz
12:30 Köppling-Kapelle
12:45 Mossing-Kapelle
13:30 Hubenbauerkreuz
13:45 Hallersdorf-BIldstock
14:00 Sakristei (Pfarrkirche)
St.Martin/Wöllmißberg
13:45 Kailbauerfaßl Kreuz
14:15 Wendl Kreuz
14:45 Pfarrkirche
15:15 Sagwölkert Kreuz
Stallhofen
09:00 Kapelle Södingberg
09:15 Kollerkreuz
09:30 Reinprecht, Maurerkreuz
09:45 Hubenwirt-Kapelle
10:00 Speltenbauer-Bildstock
10:30 Thallein-Kaplle
10:45 Krones-Kapelle
11:00 Uhl-Kapelle
11:15 Bernau-Kapelle
11:45 Groß-Kolleger-Kapelle
12:00 Prettenthaler
12:15 Roanerkreuz, Sonnegg
12:30 Haindlkreuz, Kalchberg
12:45 Leitenhans-Kapelle
13:00 Pfarrkirche
Voitsberg
09:30 Bildstock am Gaich-Parkplatz
11:00 LKH, Magarethenhof
11:30 Binderbauer-Kreuz, Oberjäger-Bildstock
12:00 Hubertus-Kapelle (Schlosspark), Josefskirche
12:30 Riemer-Kreuz, Stitz-Bildstock
12:45 Wolfshuber-Bildstock
13:00 Heiligenblut-Kirche
13:15 Marhofbauer-Bildstock
13:30 Lobmingwirt-Kapelle
13:45 Teigitsch-Kapelle
14:00 Rumpf-Kreuz, Fuchs-Kreuz
14:15 Groß-Perschler-Kreuz
14:30 Altsteiger-Kapelle, Steinwirt-Kreuz
14:45 Koppen-Kreuz
15:00 Schabelbauer-Kapelle
15:30 Tregist-Kapelle (Allaunfabrik), Kürschnerbauer-Kapelle
16:00 Josefskirche
Fleischweihe
Weiz
Anger
10:30 Naintsch-Steg
11:30 Kirchhof
12:30 Stixpeter
12:45 Kapelle Lebing
13:00 Floing Dorf
13:30 Grünbründl
13:45 Brandner Kapelle
14:00 Baiersdorf-Dorf
14:15 Fresner Kapelle
15:00 Hollersiedlung
15:15 Haidenfeld
15:30 Oberfeistritz
15:45 Trog-Berger Karl
16:00 Dorfkreuz Hart
Arzberg
15:00 Pfarrkirche
Fladnitz/Teichalpe
10:00 Pfarrkirche
10:45 Teichalm u. Tyrnau
13:30 Nechnit
14:00 Pfarrkirche
Gutenberg/Raabklamm
10:45 Loretokapelle
12:00 Pfarrkirche
Heilbrunn
09:00, 10:00 Pfarrkirche
Passail
13:00 Passail
14:30 Pfarrkirche
Puch/Weiz
09:30 Klettendorf, Wilhelmkreuz
10:00 Perndorfkapelle
10:30 Harlkapelle
11:00 Höfling, Hubertuskapelle
11:30 Elzkapelle
12:00 Pfarrkirche
St.Kathrein/Offenegg
10:00, 17:00 Pfarrkirche
Weiz
16:00 Weizbergkirche, Taborkirche
Birkfeld
Birkfeld
12:00 Pfarrkirche
13:15 Rohrhofer-Kapelle (Gschaid)
13:45 Reindl-Kapelle (Gschaid)
14:30 Kapelle Waisenegg
15:00 Laurentibergkirche (Piregg)
15:30 Kindergarten Haslau
16:15 Pfarrkirche
Fischbach
15:00 Filialkirche Mariaheimsuchung in Falkenstein
16:00 Pfarrkirche
Gasen
16:00 Pfarrkirche
Koglhof
09:30 St. Georgen-Kirche
10:15 Rabendorf (Kapelle)
11:00 Rossegg (Kapelle)
12:00 Pfarrkirche
Miesenbach
11:00 2. Kreuzwegstation
Ratten
13:00 Hubertuskapelle/Ponyhof
Rettenegg
15:15 Feistritzwald Kapelle
Haustein
14:00 Pfarrkirche
Strallegg
10:00 Kirchplatz
Breitenau (Dekanat Bruck/Mur)
12:30 Herlerkreuz
12:55 Zintoner
13:20 St. Erhard Kirche
13:45 Lanzenkreuz
14:10 Alois Schwachsiedlung
14:35 Schafferkapelle
15:00 St. Jakob Kirche
Gleisdorf
Eggersdorf
8:00 Tragberg (Hiebaum-Kreuz)
8:30 Wille-Kreuz, Präbach (Herold-Kreuz)
9:00 Humlegg (Kicker-Kreuz), Lembach (Sporthaus)
9:30 Haselbach (Schafzahlkapelle), Gemeindeamt Höf-Präbach
10:00 Urscha (Schafzahl-Kreuz), Stuhlingeregg (Zornkapelle)
10:30 Kreuz in Oed, Stuhlsdorf (Hütter-Kreuz)
11:00 Brodersdorf (Dorfkreuz)
11:15 Kühlhauser-Kreuz
11:30 Prellerberg-Kapelle
12:00 Eggersdorf (Kirche-Kreuz), Hoffeld-Siedlung
12:30 Volkersdorf, Kotzersdorf
13:00 Poschsiedlung (Wimmer-Kreuz)
13:30 Edelsbach (Erhard-Kapelle)
14:00 Höfling
15:00 Eggersdorf (Kirche-Kreuz)
14:00 Hönigtal Pfarrwiese (bei Regen in der Kirche)
Gleisdorf
09:00 Wünschendorf (Tieber), Albersdorf, Urscha
09:30 Pirching (Dorfplatz), Gamling (Hofer), Rohrgraben
10:00 Hofstätten, Wolfgraben (Seidl), Hinterberg
10:30 Wetzawinkel-Dorf, Wolfgruben (erlachen), Perlegg
11:00 Wetzawinkel (Heidingerkapelle), Nitscha, Ungerdorf (Emmauskapelle)
11:30 Kaltenbrunn-Dorf, Kirchweg (Krachlerkapelle), Flöcking
12:00 Kaltenbrunn-Berg, Hohenberg
12:30 Fünfing, Sonnweg-Kreuz, Wilfersdorf (Koselkreuz)
13:00 Kollerkreuz, Ludersdorf
16:00 Bezirkspflegeheim
17:00 Pfarrkirche
Großsteinbach
14:00 Kirche Blaindorf
14:15 Feuerwehrhaus Kroisbach
14:30 Großhartmannsdorf
14:45 Neusiedl
15:00 Auffen
15:15 Hartl, Lang Kreuz
16:00 Großsteinbach St. Josef Säule
Hartmannsdorf
09:00 Fritz-Kreuz, Eckgraben, Minichreith u. Puchreith
09:30 Palsdorf
10:00 Hausleitner
10:30 Bärnbach
11:00 Oed
11:30 Riegler-Kapelle
12:00 Kirchplatz
12:30 Pöllau
Kumberg
10:00 Not
10:15 Maierhöfen
10:30 Hofstätten
10:45 Gschwendt
11:00 Pircha
11:15 Albersdorf
11:30 Frindorf
11:45 Eidexberg
12:10 Forst
12:40 Rabnitz
13:00 Wollsdorf
16:00 Pfarrkirche
Ottendorf
08:00 Ottendorf
08:30 Weinberg
09:00 Breitenbach
09:30 Ziegenberg
10:00 Ziegenreith
10:30 Tiefenberg
11:00 Kogl
11:30 Ottendorf
Ilz (Dekanat Waltersdorf)
07:45, 11:30 Pfarrkirche
09:00 Reigersberg
09:15 Walkersdorf
09:30 Kleegraben
09:45 Kaldorf
10:00 Neudorf
10:15 Hainfeld
10:30 Herrnberg
11:00 Mutzenfeld
13:20 Buchberg
13:40 Dörfl
14:00 Haiderberg
14:20 Nestelbach
14:40 Pöngraben
15:00 Obergschmaier
15:20 Untergschmaier
Großwilfersdorf (Dekanat Waltersdorf)
13:30 Pfarrkirche
Hainersdorf (Dekanat Waltersdorf)
14:00 Riegersdorf
14:30 Hainersdorf
15:00 Obgrün
Pischelsdorf/Steiermark
08:10 Oberrettenbach-Gemeindehaus
08:30 Prebensdorf-Kapelle, Prebensdorfberg-Kapelle
09:00 Großpesendorf, Schattauberg-Bildstock Peinsipp, Hart Lechner-Kreuz
09:20 Neudorf-Kapelle
09:35 Schachen-Kapelle
09:40 Preßguts-Bildstock
10:00 Gersdorf-Kapelle
10:10 Pischelsdorf-Kriegerdenkmal, Rohrbach-Dorfkreuz
10:30 Hartensdorf-Dorfkreuz, Romatschachen-Dorfkreuz
10:50 Hirnsdorf-Kapelle
11:00 Reichendorf-Langeggkapelle
11:20 Illensdorf-Dorfkreuz
16:00 Pfarrkirche
Sinabelkirchen
09:00 Obergroßau
09:30 Untergroßau
10:00 Nitschaberg
10:30 Egelsbdorf
11:00 Unterrettenbach
11:30 Stallbach
12:00 Gnies
12:30 Frösau
13:00 Sinabelkirche
13:30 Pflegeheim
St.Johann/Herberstein
12:30 Dorfkreuz St. Johann
12:45 Rosalienkapelle
13:00 Dampfhoferkreuz
13:30 Feichtingerkreuz
14:15 Kapelle der Familie Breitenberger,
15:00 Wallfahrtskirche Maria Fieberbründl
St.Margarethen/Raab
8:30 Takern I, Takern II
09:00 Entschendorf, Vötz, Mößlreith, Sulz
09:30 Glawoggen, Dirnreith, Sulzbach, Kroisbach
10:00 Zöbing, Seniorenhaus, Goggitsch, Steinberg
10:30 Kaplanberg
12:00 Pfarrkirche
St.Radegung am Schöckl
08:30 Schöckl, Ungerkreuz
09:00 Plentzengreith
09:45 Breitenfeld
10:00 Höferbach, Kreuzwirt
10:30 Willersdorf
11:30 Diepoltsberg
13:30 Klammlerkreuz
14:00 Klamm
14:30 Rinnegg
15:00 Ebersdorf
16:30 Pfarrkirche
St.Ruprecht/Raab
08:30 Unterfladnitz
09:00 Rollsdorf
09:30 Kühwiesen
10:00 Kalch
10:30 Wollsdorf
11:00 Wolfsgruben, Sparbelgraben, Rauchenberg
11:30 Pfarrkirche
12:00 Dörfl
12:30 Mitterdorf
13:00 Breitegg
15:00 Pfarrkirche
Stubenberg
16:00 Kirchhof
Kirchberg/Raab (Dekanat Feldbach)
08:00 Zöbingberg, Erbersdorf
08:15 Siegersdorf
08:30 Studenzen
09:00 Fladnitz, Berndorf
09:30 Wörth
09:45 Lormanberg
10:00 Hof, Tiefernitz
10:15 Oberdorfberg
10:45 Mehlteuer
11:00 Radersdorf
11:15 Christophoruskapelle
* Termine der Katholischen Kirche Steiermark
2 Kommentare
Du möchtest kommentieren?
Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.